Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2024, 20:38   #10
Валентина 3
Форумчанин
 
Регистрация: 05.01.2024
Адрес: Псков
Пол: Женский
Автомобиль: LADA Granta кросс
Сообщений: 99
Re: Долив масла в МКПП

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
2.3 - это тросовая мкпп, кулисная 3.2. От которого уже слышу (читаю), льют масла АТФ в мкпп , эксперимент или что? Случаем не Зик планируешь?
Не слушайте росказни . В тросовую по норме входит 2,3 литра , заливаю ровно три литрушки , аккурат входят через сапун и всё забыли про коробку . Афт масло с лучшими качествами и по вязкости примерно 75, 80, для мотора меньше нагрузка , а в мотор лучше , пока новый 0W-30 потом можно и 5-30 потом после полтинника можно и 5-40, но это личные мои опыты. Пишут , что афт мень пенится , жиже ,лучше смазывает , по логике так в дорогущий автомат не нальют параши, а на нашем рынке без присутствия автоматов оно стало и дешевле синтетики для механики. Повторяю это мои тараканы , начну интересоваться ценой новой восьмёрочной коробки , тогда посмеётесь..

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Как то пробовал с 3х литровой бутылки (на розлив) всё вылить, через край потекло, 3л не входит.
Лил через датчик скорости

А вот 2,55л самое то.
В трёх литровке может быть 3,5 литра , я заливал всегда стандартные три литровки из магазина масел и ведья это не сам выдумал , а прочёл опыт других владельцев , именно три литра .

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
2.3 маловато . доливал примерно со стакан . стало тише и никакого воя
, 2,3 норма , я уже в третий раз буду вливать 3 литра . Масло АТФ Лукойл синтетика , я Аликперову больше доверяю.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от DIAB Посмотреть сообщение
Спасибо. Купил литр, зашло примерно 0.7
и я о том же при полной схеме 3 литра входит.
Валентина 3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх