Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2012, 15:43   #43
Vainbender
Форумчанин
 
Аватар для Vainbender
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21911-40-712
Сообщений: 780
Re: Аксессуары и прочее

Цитата:
Сообщение от Mekhonin Посмотреть сообщение
... Расскажите,пожалуйста, о бортовом компьютере Штат. Вроде как с покупки достаточно времени прошло. Были ли какие-либо неполадки?
Вчера БК ШТАТ Granta X1 впервые за месяц эксплуатации глюканул. Вставляю ключ в замок зажигания, загорается значок иммобилайзера (у меня он активирован), машина соответственно не заводится. Делаю вторую попытку - то же самое. Отключаю колодку БК из разъёма, завожу двигатель, вставляю колодку обратно - всё работает, как положено, показания остались не сброшенными. В теме по данному прибору, писали о проблеме с иммобилайзером, она появляется если заглушить двигатель при выставленном среднем расходе топлива, если же выбран другой параметр, то проблем с запуском двигателя не возникает. У меня обычно включено отображение температуры охлаждающей жидкости, но перед тем, как заглушить двигатель, я прогнал все параметры по кругу, возможно, что остановился как раз на среднем расходе. Избавиться от данного глюка можно с помощью обновления ПО. Я покупал БК 29.08 с 5-й прошивкой (r05), на сайте производителя уже выложена 9-я. В Автомагазине на Островского, 72 (там находятся официальные представители) сказали, что дата-кабель должен появиться у них на следующей неделе, так что можно будет подъехать перепрошить прибор на безглючную 9-ку.
Vainbender вне форума   Ответить с цитированием Вверх