Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2018, 08:58   #394
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: КПП Лада Гранта - 2

Цитата:
Сообщение от Илья56RUS Посмотреть сообщение
На радостях, от теперь бесшумной МКПП, забыл взять снятые родные, чтобы вскрыть их и осмотреть на состояние и наличие смазки.
Если погремушки, то им пипец, очевидно, что там смотреть. Выходит, действительно, подклинивали, раз погрызли пластину. Мне коробочник говорил про это, что подши могут разбить своё посадочное место и в этом случае ничего не попишешь, там будет источник шума.
Надеюсь, пластину прижимную поменяли.
А про "наличие смазки" - смешно. Там она вымывается практически сразу, с первыми сотнями км пробега. В моих, специально снимал пыльник, после разборки было только масло(коробочное).

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Илья56RUS Посмотреть сообщение
Насчёт, попадает ли внутрь подшипника трансмиссионнка, спорить не буду. Вопрос, в достаточном ли количестве...?
Я бы раньше сказал - конечно не попадает(в достаточном количестве). А щас, после переборки своей, когда снятые подши имели люфт чуть не меньше новых японских - уже так не уверен. Хотя я не ходил по трассе с особо высокими скоростями - может в этом причина сохранности ? Но всё равно, я сторонник "открытости" в вопросе подшипников.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх