Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2012, 07:51   #133
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от Сергей61 Посмотреть сообщение
Товарища, наверное смутило выражение, если можно так выразиться полуавтомат,. Есть гидромеханические трансмиссии с гидромеханической КПП с гидротрансформатором. Т.е. сцепления нет, есть гидротрансформатор как на АКПП, но передачи включаются водителем принудительно как на МКПП, только селектор передач в один ряд.
Да я в курсе какие виды трансмиссий существуют. 5 лет политеха по специальности автохозяйство так сразу не пропьешь ))). Я просто хотел узнать , что ты подразумеваешь под термином "полный автомат". Ведь если следовать твоим рассуждениям то полуавтомат это должен выглядеть так "Т.е. сцепления нет, есть гидротрансформатор как на АКПП, но передачи включаются водителем принудительно как на МКПП, только селектор передач в один ряд. ". А если на обычной самой пожалуй примитивной версии АКПП которая стоит на Гранте я выбираю лишь необходимый мне режим движения, то это должен быть "полный автомат". Поправь если я не прав.
PS Не подумай, что я зануда какой-то, мне просто интересно понять что ты действительно подразумеваешь под этими терминами.
zver вне форума   Вверх