Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2017, 13:03   #445
strelkovandrey
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2017
Адрес: Воткинск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1
Re: Концевые выключатели дверей, капота, багажника

Добрый день, прошу помощи, может кто встречал проблему, хотя решать её наверняка буду у электрика, ну как вариант может подскажите проблему

Суть в том, что буквально неделю назад передняя пассажирская дверь затупила, а именно когда машина стоит на сигналке и всё закрыто, я её снимаю с сигналки (starline a61, мало ли это важно) все двери открываются кроме передней правой, ладно бы было дело, в нехватки тяги или ещё что нибудь, т.е. просто нужно было помочь ей, дело в том, что когда я изнутри пытаюсь тянуть пипку торчащую кверху, она не идёт — сопротивляется и пытается вернуться на место, т.е. если всё таки стараться её тянуть вверх и в этот момент открыть за ручку — то откроется

Опять таки позже, ситуация наоборот стаёт, машину с сигналки снимаю, пипка сама в этот раз поднялась, езжу на машине, приезжаю, пассажира выпускаю, но стоит ему дверь открыть и закрыть — она не закрывается, т.е. дверь тупо бухает об кузов а замочной механизм не закрывается, как будто я на постоянку держу ручку открытой — ставлю на сигналку, все опустились кроме неё…
Пытаюсь в двери с имитировать закрывания двери, т.е. чем то цилиндрическим завожу в замок (как будто П-образная петля кузова машины) а замок игнорит, т.е. не защёлкивается, просто наклоняется как должен, но в последний момент никак не срабатывает

Сбрасывал клемму аккумулятор, с подозрением что в эти моменты движки замка находят в натяге, но всё также, т.е. даже без питания сопротивляется замок
strelkovandrey вне форума   Ответить с цитированием Вверх