Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2023, 12:52   #258
AntonArcher
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Белгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 2191 11186
Сообщений: 1,086
Re: Покупка Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Я вот ручку водительской двери поменял, помыл машину после зимы и то же вроде вполне приятно стало ездить. Боюсь от новой гранты я не получу каких то удовольствий. Не в динамике(16v сложно найти в салоне, только залежалый), не в шумке (особенно арки у новой шумят, по своей помню и по поездки в новой в такси опять вспомнил), не в наличии того же парктроника и т.п. - даже тонировку опять заново лепить(американская то ещё осталась?) и сигналку ставить (но тут я бы уже с автозапуском ставил).

Т.е. будет напоминать повторное дооснащение машины, вместо эксплуатации уже со всеми этими плюшками. И в итоге я получу вроде как помытую мою.
Даже накладки всякие (на бампер защита сзади у багажника, на пороги и т.п.) или резинки (не знаю, их раньше ставили в люксе РКИ-19 и там ещё вертикальная, названия точно не помню). В средних комплектациях нет не чего этого.
И ещё и прошивка с тупящим е-газом, я как то проехал на стоковой прошивке, ну реально е-газ с завода тупить любит, ощущение что машина не тянет, хотя о факту его по моему просто е-газ создаёт, после торможения ДВС он не даёт сразу открыть дроссель.
РКИ на авто 2020-2021 не ставили точно, ставил снова сам после покупки на НГ праздниках после 2022.
Шумка арок на новых лучше однозначно, там типа фетр, который снижает шум от воды и слякоти лучше, чем пластиковые подкрылки с виброй на прошлой гранте.
Тонировку делал в апреле прошлого года, пленка какая то UltraVision. На прошлой делал LLumar. Претензий ни к той за 5 лет, ни к этой пока за год нет.
Накладки-порожки-мухобойки-дефлекторы - ну, тут на любителя.
Прошивка... После Е-2 новый Евро5 однозначно удивит, и не в лучшую сторону...
AntonArcher вне форума   Ответить с цитированием Вверх