Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2013, 22:35   #109
kepheer
Форумчанин
 
Регистрация: 01.12.2012
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Сообщений: 38
Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от kepheer Посмотреть сообщение
На праздниках буду снимать фильтр салона и смотреть - может туда попадает вода или он слишком сильно загрязнен на новой машине ...
Отчет скину, если что интересное всплывет. -- Это все по поводу вони из кондиционера.
В общем дело так обстоит: снял фильтр и ужаснулся количеству гадости на нем - причина вони вполне ясна. Но самое неприятное это то, что фильтр очень низкого качества. - отряхнул его от пыли и посмотрел на просвет - фильтрующий элемент очень тонкий и видны множество мелких дырочек в материале. через эти дырочки часть пыли попадает в систему вентиляции и оседает на радиаторах (тепловом и испарителе) и способствует образованию неприятного запаха. КУпил нормальный фильтр за 200р, который качеством повыше - убедился в этом перед покупкой в магазине - купил обычный не угольный.

Поставил и включил вентилятор, поездил весь день - запаха ниразу не было, да и воздух как-то свежее...

Народ, всем рекомендую посмотреть свои фильтры, мне кажется мой случай не единичный (качество стокового фильтра).

По поводу гула и вообще работы кондея... - Сегодня катался целый день с кондеем: тем-ра на минимуме, тем-ра за бортом +22 - В машине жарко... Думаю причина гула может быть из-за отсутствия или недостаточного количества фреона в системе. с фреоном в систему добавляется смазка для компрессора. Соответственно при низком количестве фреона смазки тоже мало - имеем иногда гул компрессора. Меня расстраивает то, что когда я ездил в сервис официальный, работу кондея проверили просто рукой и сказали, что очень холодно дует, хотя мне так не казалось - разницы никакой, что с кондеем, что без него. - меня этот тип диагностики приводит в ступор - предложил использовать термометр для замера тем-ры - сказали, что так они не будут делать. Остальное все за мой счет - типа фреон проверить и дозаправить... - это типа не гарантия. Бред! - Короч написали дефект не подтвердился о_0

Последний раз редактировалось kepheer; 02.05.2013 в 22:43.
kepheer вне форума   Вверх