Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2011, 20:03   #145
мимопроходящий
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от rover Посмотреть сообщение
А печаль такая, друг мой, что при переходе на отверточную сборку первыми сократят за ненужностью ОГК и ОГТ, и своего НИЧЕГО и НИКОГДА не будет. И цена при этом не уменьшится.
Мне же надо доехать и перевести груз а не прибамбасы в салоне. И по возможности дешевле. Не думаю, что этим отличаюсь от многих здесь присутствующих и кто-то откажется от предзаказа ради б/у-шного кота в мешке.
Своего при такой как сейчас, схеме, не будет ничего и никогда. Потому что у нас НЕТ и никогда не было разработчиков агрегатов
в секторе легковых авто. Ну не были они востребованны и разрешены.
Смотрите сами - вся продукция ГАЗ и ЗИЛ с войны, идет на базе GM. Вся продукция ВАЗ идет на базе фиата и порше.
Убитый к сожалению москвич, танцевал от немецких корней.
По сути, из разработок с нуля по агрегатам я могу назвать ниву, могу назвать 406-409 змз.
И это клепается уже бог весть сколько. Например уаз патриот. Рамный мостовый джип и с...
легковым двигателем 2.7 со смехотворным крутящим моментом и безумным расходом при никаком ресурсе...
Коробку, как писал выше, так делать и не нашли кому, а раздатку вечную и неубиваемую переделали на косозубую с пластилиновыми шестернями...

Весь мир идет по другому пути - лицензированию. Того, что коммерчески удачно. Это и Южная Корея, которая за те 10 лет, пока ВАЗ жевал сопли и сосал дотации, из никому неизвестных поднялась до крупных брендов. И Китай. И Япония.
Посмотрите на примере Южной Кореи. Сначала берется удачная коммерчески машина. А это синоним инженерно удачная. Потому как потери по гарантии никто не отменял, а на потребителя наплевать(продали и трахайся дальше сам) это только в нашей стране.
Это мазда 626(кларус), это мицу галант(соната, маджентис) это опель кадетт(нексия). Далее прибыль вкладывается в инженеров и сейчас они имеют совсем другие модели. НО ГЛАВНОЕ,
они изначально строили агрегатные цеха. А наши не хотят и не умеют это делать. Двигатели ВАЗ и ЗМЗ нельзя назвать двигателями, они устарели на десятки лет. Потому пока у нас не начнут производить лицензионные двигатели, хотя бы 10-ти летней давности, коробки к ним, компрессоры кондиционнеров и т.д., ловить на этом рынке нечего.

P.S. На самом деле, это совсем не стыдно, схема работает точно так же, как и в электронике.
На удачных двигателях собрана уйма самых разных авто. Простой пример - мицу 4G63, 6G63.
В самых разных вариациях они стоят на разных крайслерах(разных классов), на мицу(от седанов до спорткаров)
на киа-хюндаи. Аналогичная судьба у удачных GM и хондовских двигателей.
На культовом Де Лореан из Назад в Будущее, стоит двигатель вольво. Глупо соревноваться
с корпорациями, проще покупать их достижения и развивать их дальше.

А пока пипл хавает то гуано, что гонит завод, нормальных машин никогда и не будет.

Последний раз редактировалось мимопроходящий; 28.11.2011 в 20:49.
мимопроходящий вне форума   Вверх