Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2011, 20:37   #40
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от ВЛАДик Посмотреть сообщение
А теперь случай,который был ЛИЧНО со мной:Ваз 21074 дата покупки 5 ноября.Наивно думал,что масло заменю на первом ТО.В итоге до ТО так и не доехал.15 декабря ударил мороз(-20-25гр).Пробег на этот момент-2150(специально бумаги поднял)При стоянке на открытом воздухе днем(с 11.30 до 17.30) небыло НИКАКОЙ возможности провернуть коленвал стартером.Загустело намертво.
А теперь случай, который был со мной. В 2000 году пришлось запускать "четверку" при морозе в -33 градуса, ехать надо было обязательно. Масло в движке и коробке заводское, т.е. минералка. Машинке было 4 месяца, пробег менее 2 тыс. Движок запустил в течение 3-х минут, стартер крутил коленвал нормально, а вот с коробкой было посложнее, замерзла. Добавляя обороты. прокрутил и коробку. И это при том, что мой водительский стаж на тот момент равнялся также 4 месяцам. Так что ВАЗ машинка надежная, позволяет над ней "издеваться" и молодым водителям.
Цитата:
Сообщение от ВЛАДик Посмотреть сообщение
Нехочу ни на кого бросать тень подозрения и лукавства,т.к.еще один пример:опять-таки на семерке с новья стоял аккомулятор Титан(смотрел порядка 10 авто,везде был Аком)-как он туда попал для меня загадка.
особой загадки и не было бы если посмотрел бы дату выпуска батарейки. Вполне могли в салоне подменить и старенькую поставить. Такие случаи не единичны.

Добавлено через 55 секунд
Цитата:
Сообщение от Zensor Посмотреть сообщение
Для справедливости: "масло ВАЗ" термин некорректный, поскольку мы автомобильный завод, а не нефтеперерабатывающий, и масло не производим. А поставщики всё те же - Лукойл, ТНК и иже с ними, просто дешёвая минералка.
Полностью тебя поддерживаю.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх