Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2013, 17:57   #13
Mihey-k
Форумчанин
 
Аватар для Mihey-k
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: п.Заклинье Лужский район
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Re: Перестал работать центральный замок

Пришлось разбираться самому. Вот что у меня получилось. А также где то видел вопрос как снять обшивку двери.
Первым делом надо открутить контрольный штырь закрытия двери и снять ручку стеклоподъемника, затем отщелкиваем облицовочную часть основной ручки двери. Делаем это плоской отверткой.

Под ней два болта под крестовую отвертку - их соответственно тоже откручиваем.

... и снимаем вторую часть ручки

опять же плоской отверткой поддеваем край обшивки двери и отгибаем до щелчка. (обычно я начинаю с угла двери, щелчков порядка 8) тянем с усилием и не вкоем случае рывком, иначе отломаете крепление пистона, тянем до полного отхождения обшивки. (как было у меня при одном из снятий, - попытался снять резким рывком, в итоге выломал центральное нижнее крепление пистона).
Как видно на двери осталась малая подвижная дверная ручка.

Открутил два болта крепления и снял тягу с "пипки" . В таком состоянии проверил закрытие и открытие двери - все работало прекрасно (т.е. через центральный замок закрывалась и открывалась дверь нормально)

Обратил внимание на устройство "пипки". точнее ее подвижную часть (там где три защелки). Оказалось что она туго ходит даже в таком состоянии. Ничего умнее не придумал как смазать жидким маслом - результат был сразу виден - сопротивление уменьшилось. Ну и заодно посмотрел на болт под крестообразную отвертку. открутил его - там регулировка положений этой маленькой контрукции по горизонтали, решил сдвинуть в крайнее левое положение.

В итоге "пипка" ходит на полный ход. Дверь с центрального замка закрывается и открывается без замечаний. На передней двери тоже сделал профилактику как говорил мой предшественник - немного подправил вертикальную тягу "пипки" путем сгибания/разгибания, и все пошло намного лучше.
А вообще всем советую купить книгу по ремонту вашего авто, там многое детально описывается и много фото, частые вопросы могут отпасть сами собой только открыв нужную страницу и включив мозги. Терпение, усердие и внимательность вот главные помощники в ремонте, а да еще и руки чтобы не из .... росли.
Mihey-k вне форума   Ответить с цитированием Вверх