Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2018, 22:50   #387
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,206
Re: Подшипники ступиц передней и задней оси

Цитата:
Сообщение от Ю.И.С. Посмотреть сообщение
Коллеги! От старых машин остался съёмник передних подшипников 2108. Можно ли им заменить подшипник 2118 ?
Насколько я помню, там главная проблема в том, что приёмная чашка, в которую выпрессовывается подшипник, рассчитана на подшипник внешним диаметром 64 мм(2108). А калино-приоро-грантовский имеет - 68 мм. То есть, он не пролезет в чашку от 2108-съёмника.
Когда я покупал "приоровский" съёмник, поросята-продаваны мне впарили восьмой. Благо, стенки чашки у него было достаточно толстыми и токарь мне расточил чашку до 68.5-69 мм.
Также, этот же токарь выточил мне выталкивающую тарелку под 68мм-подшипник. Можно попробовать выпрессовывать и той тарелкой, что под 64мм-подшипник, но не факт что получится(она ёрзает по подшипнику из-за слишком малого диаметра).

Так что штангель в руки и меряйте внутренний диаметр приёмной чашки - он должен быть никак не менее 68.5 мм чтобы она смогла в себя принять 68мм-подшипник. Если меньше 68.5 - или к токарю, или нужен новый приоровский съёмник(который, кстати, ощутимо ! дороже чем 2108)
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх