Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2015, 07:23   #7
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Покупатель отсудил компенсацию за.......

Тут к ОД претензия и предпродажной подготовке - т.е. заведомо "косячные" машины могли бы поручить ОД выявлять, если это безопасно и устранимо - делать скидки, если нет - возвращать как не исправные, а не втюхивать их как девственно новые.

Огромное количество косяков ОД сам устраняет, причём не качественно - это от протягивания болтов до поклейки случайно разбитого стекла и "кривой" покраски ЛКП. При продаже на машины с "косяком" скидки не делают, а наоборот пытаются скрыть такие недостатки. И я считаю правильным, что надо подавать в суд и заставить "рублём" делать всё как положено (как требует ВАЗ я не знаю с ОД, но не удивляюсь, если узнаю, что ОД запросил скидку на косячный авто у завода, но при продаже его "втюхал" как идеально-девственный. Т.е. ОД -должен быть ещё одним звеном в контроле качества, а получается наоборот - это то звено, которое попытается скрыть все проблемы - как барыга на рынке.

Добавлено через 3 минуты
Просто пример - у меня знакомый взял дастера и дома обнаружил на капоте (когда мыл) криво покрашенные сколы (белые блямбы на белой краске - сразу при покупке в глаза не бросались - возможно была полироль). Пока машину сам не помоешь - всех косяков ЛКП не увидишь. А т.к. он подписал уже акт-приёмки и ездил за машиной в Красноярск за 450 км , то не стал уже заморачиваться - за 500-700 рублей поправят на СТО.
У меня были царапки (после снятия наклейки) ес-но при осмотре увидеть всё я не могу, но ОД явно знал (их палиролью синей замазали - след от отвёртки, какой то криворук отвёрткой наклейку снимал). Я сам снимал со стекла лобового - царапку на стекле сделал - наклейки довольно "жёстко прилипли" - авто 2013 г.в. куплено было в 2014г.
Дали бы скидку, на которую мне бы мастер убрал эти царапины и делов то.

******************
Какой смысл скрывать то, что потом делать по гарантии? Вероятно резон есть - так бы давали скидку (которую не могут предъявить что-ли как гарантийную? Или нельзя делать гарантийный ремонт не проданной машины?), а так втюхали за полную стоимость, а потом гарантию списали на ВАЗ. ИМХО тут недочет в плане контроля качества.
ЗВ: я не знаком с "кухней" ОД - может мои рассуждения им кажутся наивными?

Последний раз редактировалось www-shurik; 14.04.2015 в 07:33.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх