Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2015, 20:21   #27
Aлександp
Форумчанин
 
Регистрация: 14.06.2015
Адрес: Автозаводский район
Пол: Мужской
Сообщений: 444
Re: Отзывы о МКПП ВАЗ-2181 - ч. 2

Цитата:
Сообщение от Altim Посмотреть сообщение
На моем предыдущем авто ВАЗ 2114 2007г 2-я передача завыла где то около 100000!!! Я ее вообще не слышал, только двигатель.
Дык на вашей предыдущей Четырке движок был с "тяжелыми" поршнями и по определению был громче в работе чем нынешний 8-клапанник с облегченной ШПГ, вот и заглушал движок вой КПП . И резонансы высокочастотные от подвеса силового агрегата на кузове Четырки другие в отличие от Гранты. В нынешних Приорах с такими же МКП как и на Гранте на вой МКП почти не жалуются - автомобиль другой, хоть и МКП такая же....
Тут месяц назад пришлось недельку на Четырке убитой поездить с пробегом в 150 000 км. выпуска 2005 года, так я и не понял что такое вой вазовской МКП ! НЕТ его вообще ни на каких режимах(или не услышал) , и это с НЕдоработанной КПП прошедшей 150 000 км. !!! Зато движок "работает прямо в салоне" смачно так !
Цитата:
Сообщение от Altim Посмотреть сообщение
А сейчас я двигатель вообще не слышу. Это как так?
Так разве это плохо, что движок не слышно ? Это так работают люди над общим фоном паразитных шумов сделав работу движка заметно тише !
А тех, у кого в машине и движок и кпп не слышно, бесит неизвестный скрип откуда-то сзади - "некачественная сборка всего салона и криворукая сварка кузова налицо !"
http://www.e34.su/forum/topic/28926-...i/#entry564687
"бесит звук этот...."(С)
"да и меня он бесит...."(С)
http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?p=3213850
"...бесит страшно..."(С)
Цитата:
Сообщение от Altim Посмотреть сообщение
Мастер сказал что это все в пределах нормы, мол это такая конструкция, все нормально, ничего страшного.
Правильно правдиво мастер сказал ничего не привирая.
Цитата:
Сообщение от Altim Посмотреть сообщение
признали что воет, доработали, снизили шум.
С чего вы решили что доработали и снизили шум ? В интернет-новостях об этом писали, или вы лично участвовали в доработке и измерениях уровня шумов ? В интернете много чего пишут..., а народ всё жалуется и жалуется, воет и воет...

Последний раз редактировалось Aлександp; 16.07.2015 в 21:05.
Aлександp вне форума   Ответить с цитированием Вверх