Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2012, 15:21   #24
kll
Форумчанин
 
Аватар для kll
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Сообщений: 791
Re: Установка прицепного устройства на Ладу Гранту

Начну по порядку.
Заказал этот, написано Калина-Гранта http://www.leader-plus.ru/catalog/ru...chable-balloon в головном офисе клялись и божились, что сто пудов подходит.
Нашел у ближайшего дилера (400 км от нас), оплатил, прислали транспортной без проблем. Цена та же что на сайте. Комплектация нормуль, разъем качественный.
Дальше начались проблемы. Ставить решил сам, электрику подключать в салоне (500 р. что б с гарантии не слететь, хотя лично подключал фаркопов с десяток). Первая неожиданнолсть была, на лонжеронах не нашел отверстий. На поперечном брусе бампера есть и все...
Оказалось на заводе залепили их антикором, ладно я догадался прощупать отверткой. Проковырял, особых затруднений не возникло.
Второй сюрприз, дальние отверстия от шара и на ушах поперечины совпали. Там, где на рисунке отмечено красным, отверстий тупо не оказалось. Нашлись симметрично к переду автомобиля. Пока поставил так, дальше буду думать, что делать, фаркоп очень нужен.
Позвонил на завод изготовитель, может думаю ошибка какая то. Говорил с мастером, им пригоняли специально Гранту очень давно, там отверстия совпадали с Калиновскими и поэтому они легко вписали и Гранту в список моделей. Видимо на тестовых место крепления было другим.
Фоток пока нет, есть рисунок с сайта:
Изображения
Тип файла: jpg VAZ-01A-1.JPG (76.2 Кб, 250 просмотров)
kll вне форума   Ответить с цитированием Вверх