Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2014, 20:05   #46
alex 31
Орловская ячейка
 
Аватар для alex 31
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Болхов
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,350
Re: Кондиционеры ФРОСТ -2

Цитата:
Сообщение от trezvo Посмотреть сообщение
Москва 35000 р под ключ (нормальная цена?) Спросил сказали фростовский ставят .
Вот это я понимаю цена в Москве явно адекватная, при з/п в столице, т.к по сравнению с периферией, то у нас явно завышена, т.к. сам хочу установить кондиционер, но единственный минус, который меня останавливает от установки после общения с СТО в Курске (в Орле никто не берется за установку кондиционеров Фрост, а если возьмутся, то цена за установку называют космическую в пределах 15-20т.р., а если их кондиционер под "ключ", то в пределах 45000- 50000т.р), а в Курске сказали, что если я куплю кондиционер у них за 30000 р и заплачу за установку 8000., то они дают гарантию на 1 год, а если у Артура, то никакой, т.к. это оборудование я купил не у них, и следовательно со своим кондиционером у меня не будет гарантии, хотя вдруг они хреново установят, а головная боль мне потом, т.к. в разговоре мастер сказал, что есть "подводный камень" в установке кондера - это то, что нужно у Артура заказать еще дополнительно 2 комплекта ремней 4-х ручейковых, т.к. на некоторых машинах их оборвало (по его словам за прошлый год они установили 50 комплектов кондиционеров, и человек 10 приехало с обрывом ремня, а т.к. в Курске эти ремни в дефиците, и есть только у них, то следовательно мне следует запастись ими, т.к. в Орле их не найду. Но Артур сказал, что это возникает: "К сожалению, физический фактор и опыт установщиков!!!!" Поэтому подумал установить кондер сам, в следствии чего, даже дал объявление на Авито по Орлу, т.к. уже думал заказать кондер у Артура и самому поставить, но нужна реально помощь в установке кондиционера, т.к. большинство операций сам могу сделать, только нужна подсказка где крутить и как, а то боязнь ошибиться, может дорого стоить (по моему мнению), и только не электрика, т.к. это для меня "темный лес". За все время не было ни единого звонка.
Поэтому узнай дают ли гарантию за свою установку, и не думай, т.к. цена в 35000 более вменяемая, т.к. в некоторых регионах она намного дороже, а кондиционер при такой жаре это большой +, да еще в Москве с пробками, а окно нужно открывать, т.к. дышать с закрытыми окнами становиться невыносимо, а тут тебе сразу ароматы горения двигателей и пыль в салоне.
__________________

Последний раз редактировалось alex 31; 06.06.2014 в 20:31.
alex 31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх