Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2015, 21:15   #15
DimDimich
Форумчанин
 
Регистрация: 02.11.2014
Адрес: Крым
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 21911-41-712
Сообщений: 296
Re: вопрос о ремнях безопасности

Озадачился безопасностью самого ценного что у меня есть – лапочки дочки. Долго выбирал детское автокресло – надеюсь, что купил, судя по его, цене хорошее, безопасное кресло. Соответственно собирался его установить в самое безопасное место в авто – а именно среднее заднее.

Но вот ремень безопасности у этого среднего места мне не внушает доверия – как известно у него два съемных крепления: одно крепление стандартное как у всех остальных ремней в салоне с красной кнопкой PRESS, и второе крепление – поменьше размером, которое рассоединяясь позволяет сматывать средний ремень, чтобы он не мешал откидывать вперед задний ряд сидений.
Размер и форма механизма этого крепления на мой взгляд выглядят неубедительно – мне кажется что это самое слабое место в ремне безопасности.

Вот и стоит дилемма: крепить детское автокресло этим «неубедительным» ремнем в самое безопасное место салона или крепить его на более опасных местах, но «верняковыми» ремнями?? Может мои опасения напрасны и средний ремень достаточно надежен?

Поделитесь, пожалуйста, своим опытом и соображениями на этот счет, коллеги.
DimDimich вне форума   Ответить с цитированием Вверх