Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2015, 21:47   #16
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: вопрос о ремнях безопасности

Цитата:
Сообщение от DimDimich Посмотреть сообщение
судя по его, цене хорошее, безопасное кресло
Какой интересный критерий... Какая модель то хоть? Кресла 0+-1 с креплением на ремне выше "удовлетворительно" по безопасности у ADAC не набирают.
Для совсем маленьких есть люльки категории 0, например Romer Baby Safe Sleeper c креплением на ремни, но с рейтингом Хорошо (но она ремнями притягивается к сиденью бетонно).
Люльки кстати можно и б/у брать, они практически не использованые, мы своей раз 10 может воспользовались, куда ребенка до полугода возить то. При этом, за небольшие деньги получите реально отличную защиту и потом ещё продадите с минимальной потерей (естественно, выбор дело не простое).

Цитата:
Сообщение от DimDimich Посмотреть сообщение
Размер и форма механизма этого крепления на мой взгляд выглядят неубедительно
Оно испытано и сертифицировано. Взрослого человека удержит.

Цитата:
Сообщение от DimDimich Посмотреть сообщение
Может мои опасения напрасны и средний ремень достаточно надежен?
Ремень надежен. Но, что говорит о месте крепления кресла инструкция к креслу? Конструкция гарантиярует, что кресло не опрокинется при боковой или кософронтальной перегрузке в случае установки по центру? Краштесты говорят, что при установке кресла не в том месте на которое оно спроектировано тяжесть последствий бывает значительной (например, кресло стоит по центру, крепится ремнями, при боковой перегрузке падает набок и бьёт пассажира головой о панель двери. То же кресло на крайнем месте от удара в ближнюю дверь защищает своей конструкцией, а при ударе в противоположную, даже опрокинувшись не позволяет пассажиру удариться о детали салона, т.к. они далеко)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от lorandit Посмотреть сообщение
то что надо, ремень идёт ровно по ключице.
Ремень должен проходить через плечевой сустав сверху. По ключице неправильно, она ломается.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]

Последний раз редактировалось vess; 26.10.2015 в 22:22.
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх