Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2021, 21:17   #568
sunduk
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2016
Адрес: Барнаул
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 371
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Заскрипел актюатор сцепления. В принципе ничего страшного в этом нет , но немного неприятно. Примерно год назад на 145 тыс км я поменял актюатор на новый модернизированный. Его каталожный номер 21820160901201. На новом проехал 43 тыс км. Абсолютно сухой актюатор как и раньше. Я снял верхнюю крышку со старого и сравнил. Не знаю что и как модернизировали на этом изделии , а новый актюатор шел с индексом 01 на конце и считался апгрейдом предыдущего , но визуально никакой разницы не увидел .

Смазал смазкой МС-1510 Blue.



После сборки , при помощи программы DDT4All сделал , адаптацию робота
Делать адаптацию как мне кажется нужно окончательно на горячую. Так как после первой адаптации на холодную появились неприятные толчки при переходе с высших на вторую передачу при кик-дауне. после адаптации на горячую все восстановилось.
В качестве бонуса попробуем разобрать компенсатор со старого актюатора и посмотреть что там.


Ну что же , похоже этот пресловутый компенсатор износа самое слабое место во всей конструкции. Визуально и при пальпации заметны следы износа в колодце компенсатора в местах соприкосновения роликов.

По мне так если поменять стальные пластинки в колодце компенсатора, то можно с продолжать его эксплуатировать. Двигатель рабочий , других следов износа не обнаружено.
sunduk вне форума   Ответить с цитированием Вверх