Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2024, 22:33   #243
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Масло в коробку передач - 3

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Нафига тебе его менять так рано?
Ну я написал, что не сейчас, а, скажем, тыщам к 30.
Заводское многие вообще ещё раньше меняют. Типа, слить последствия прикатки-приработки.
Ну у меня же чисто город, я коробку дрочу постоянно, много низших передач и заднего хода, который часто включается с хрюком.


Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Это же КПП. Я Лукойл п/с 75w90 менял раз в 50, хотя, думаю, можно и реже
У тебя арктическая зона. Как ты при этом ездил на 75-90, мне сложно представить, тем более на кулисовой коробке. У меня "на югах" зимой при температуре уже немного ниже нуля, мешал кашу на Луке 75-90. А в ХМАО как ?
Тебе нужно 75-80, причём самое жидкое, типа 35/6 сСт при 40/100С соответственно.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Хм... у всех разный подход. Я менял первый раз, через 3ккм. Слилось довольно не "чистое" масло. Видны были блёстки. Так что хоть 50, хоть сотку масло вЫходит, но будет ли это полезно для кпп. Если сомнения в замене, слей, вкрути магнитную пробку и залей слИтое обратно. Покатаешь, увидишь результат.
Блёстки наверняка будут хоть в каком-то количестве. Передние все включаются в общем нормально, но задняя хрюкает. Поэтому там наверняка будет взвесь какая-то. Тем более, задняя работает у меня очень часто, я ж кручусь на пятачках.

Добавлено через 2 минуты
В общем, думаю, до 30 тыщ поменять. Поглядываю на Эльф НСХ 75в, понравилась их реклама. Но недешёвое, зараза.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !

Последний раз редактировалось Ярослав02; 26.02.2024 в 22:23.
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх