Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2022, 12:02   #154
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Как ездит LADA Granta с новым 8-клапанником

Цитата:
Сообщение от AntonArcher Посмотреть сообщение
У меня на 11186 2015 года отсечка была на примерно 6200 (но точно не 6500).
Сейчас 11186 2020года, где отсечка не проверял еще)
И новый 11186 начинает терять еще раньше, чем 5600.
Старый явно бодрее был.
Так безвтык-же, сделали камеру сгорания побольше, понизили степень сжатия.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Включить передачу вовремя умеют далеко не все. Если мне нужен обгон, я вижу короткий участок. Впереди едет не уверенный, я это понимаю и врубаю 3ю, гранта может ехать до 140 примерно на 3й.

Вот характеристики этого соляриса - 1.6 -123 сильного.


Его мощность за счёт верховой настройки ГРМ.

И гранта с её 140 Н*м - проиграет только если они оба на одинаковой передаче. Если на солярисе не хватит ума воткнуть передачу ниже (он же ведь уверен, что гранта ему не ровня) - он тупо проиграет этот разгон.
Короче если там за рулем древний дедушка который купил права за бутылку у знакомого гайца в ссср и с тех пор не садился за руль ни на что кроме какого-то кировца - ты его сделаешь)))) Ты сам проедься с солярисом на механике с 123-сильным, поймешь какой там бред написан, он от 126 мотора - старого, втыкового, без идиотской дроссельной заслонки с электроприводом - уезжает, 8v только пыль глотать будет, причем во всех режимах движения. Что-бы там не писали про корейские движки с дутыми лошадями - которые 115-120 лошадей - там у 8v шансов нет, это у корейцев, которые тяжелее как правило на 100-200кг и с лошадьми "не с колеса". Писать на полном серьезе про едущий 8v на основе "обгона" спокойно тошнящих себе людей - мне тупо смешно, серьезно, человек так себя видит, он типа кого-то обогнал? Полный отрыв от реальности у человека, соответственно весь отзыв - набор додумок и хотелок.

А насчет соревнований с людьми не умеющими ездить и с крайне низким навыком вождения - дескать тогда 8v может не об*сраться - это прекрасные сказки о 8v которые можно на полочку поставить к его "прекрасным" низам, из-за которых тошнение в пробках превращается в крайне аккуратное управление педалью сцепления и газа чтобы не трепыхался движок как паралитик, все от них, от прекрасных низов. Они конечно соответствуют "прекрасным" гоночным характеристикам этого болида, хе-хе))))))))

Последний раз редактировалось Watson; 23.11.2022 в 12:05.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх