Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2022, 13:02   #159
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Как ездит LADA Granta с новым 8-клапанником

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Возможно мне ещё опыт и знание трассы помогают.
Знание трассы, когда знаешь когда обгон кончается и где какие повороты - это очень хорошо помогает. А насчет обгона - со временем просто понимаешь что вот по этой трассе с ее движением - ты обогнал одну фуру чтобы упереться в другую через 500м., нахрена оно надо если приедешь всего ну максимум минут на 15 раньше. Часто вижу долбоклюев обгоняющих только чтобы обогнать и через 300м включить поворотник - изредка пугаю особенно упоротых долбо*бов включая клаксон и тормозя впритык, чтобы мозги активизировались у таких, ну когда настроение покуражиться есть и никого на встречке, чтобы дебил под него не нырнул. Но это бесполезная фигня, известные места рожают дураков намного быстрее чем ты их будешь воспитывать.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от АлексейФ. Посмотреть сообщение
Все вы ползете 70-80 км/час максимум по снежной каше и вот тут то я отрываюсь на своей Газели))
Она на шиповке с базой 3500мм и с тонной груза идет как танк 90 км/час по снегу. Колонны пузотерок и кроссоверов обгоняю )) Только реальные пацаны на Туарегах и Крузаках идут 100 км/час и меня обгоняют!
В наших условиях поток только по ледяной извилистой двухполоске идет 70-80, просто по снегу обычно 90-100, это ты на непереобувшихся попадаешь. Сколько я газелей улетевших видел по гололеду - несчесть, морда легкая, чуть не так крутанул рулем - улетел, расколбашивает ее только в путь. Видимо из-за этого их страховать и не хотят - процент аварий высокий.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх