Тема: Глохнет
Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2012, 19:07   #111
Игр
Форумчанин
 
Аватар для Игр
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 487
Re: Глохнет

Короче дела такие:
Как я уже писал, анализ прошивки (в данном случае 02) показал, что с теми калибровками, которые присутствуют в этой версии прошивки реализовать продувку невозможно. Поясняю. Режим продувки: Отключение импульсов на форсы при пуске происходит при условиях 80%+ открытии дросселя и оборотах 3000. Я не могу такого себе представить. Одновременно с этим имеем указания в инструкции к гранте на стр.57, имеем опыты nikolaj2619 с тестером (немного непонял как - там импульсы ведь надо смотреть), имеем заявления Петра Баканова о тест драйве в Сочи
Цитата:
- С выжатой педалью газа завести Гранту не получится. Это сделали, чтобы не «залило» свечи. В случае, когда во время запуска двигателя педаль газа выжата в цилиндрах включается режим продувки камер сгорания без подачи топлива.
Получается, что нифига не понятно, как такое может быть! Вопрос про продувку остаётся открытым, я обязательно вернусь к нему по мере выяснения - "истина где-то рядом" (с)

Со вторым моментом - плохой запуск, выводы такие: проблема незапуска с 1го раза у грант норма видна при анализе калибровок. Простое сравнение калибровок с калиной показывает задушенную смесь у гранты на пуске. Ясна причина - Евро4. Но не понятно, зачем реализовывать Е4 при пуске...

Спецы! Присоединяйтсь)
Игр вне форума   Ответить с цитированием Вверх