Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2015, 08:22   #295
Frost
Форумчанин
 
Аватар для Frost
 
Регистрация: 07.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 428
Re: Коробка передач на Ладе Гранте Спорт

Цитата:
Сообщение от Lotus Посмотреть сообщение
Если только древнюю, без щупа, она самая выносливая!, на драге по статистике два-три старта держит на клею и под 300сил. но не более, но это как бы сам понимаешь сравнения пальцем в небо, чисто статистика тазо-турбо форумов, но я думаю на атме результат будет лучше, но тот же рокот переключения на 2-ю передачу, тот же гул кпп останется, не говоря уже от 4л масла вместо 1.5л 2181, и вообще надо понимать что эта кпп будь то с 2108, или нынешняя модернизированная 2181 все это так же с ДВС 1100-1300куб. 2108 разработанная под 60 с копейками л/с, далеких 80-х по этому надо мериться)))
С гулом я мериться готов, но с переборкой каждый год-не очень. На драйве читаю людей, некоторые в 2-х местах уже заваривали корпуса, синхроны второй передачи улетают едва ли не у каждого второго. Просто я почему то уверен,что как только переберу коробку свою, расслабиться все равно не получится и сюрпризы она мне продолжит выкидывать.
Короче я в замешательстве)) Вроде и напрашивается само собой замена,вроде и эту жалко выкидывать)
Frost вне форума   Ответить с цитированием Вверх