Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2014, 02:23   #159
shmm2
Форумчанин
 
Аватар для shmm2
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Токмак, Запорожской обл.
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 829
Re: 2110 поршневая в 21116 мотор

Здесь вот некоторые спрашивают, зачем было брать втыковый. Покупал я машину 30 августа 2013 года, мне из бюджетных нравилась Калина по вместительности салона для моей семьи, но отпадала из-за маленького багажника. О Приоре знал, но салон там оказался меньше, чем у Калины, садились втроем ссади, не понравилось. "Ты только бери 8-клапанник, там при обрыве ремня клапана не гнет"-советовали мне все "бывалые" на наших СТО. Я эту Гранту не то что в глаза не видел, не знал даже о ее существовании, первый раз увидел в день покупки. В Запорожье в салоне манагер сказал, что это та самая Калина, только багажник большой, коробка и двигатель получше. На вопрос "Если здесь 8-клапанник, то клапана не гнет?", сволочь ответил "Ну конечно!". Никто из моих знакомых ничего толкового по ней сказать не мог, в том числе и знакомый в Москве, работающий на СТО, ему на ремонт не попадались. Машину украинской сборки ой как не хотелось брать, китайскую Джили МК или BYD F3 тоже, на другое ИНО денег нет. Время 15.00, нужно оформлять заказ через Киев, с 1 сентября вводили утилизационный сбор. Если бы я знал, что есть еще Стандарт, то можно было бы в других салонах поискать, а так... Хотя эта сволочь манагер может и не знал о втыковости. Все равно сволочь, хамло полнейшее, все делать только у него, покупать только у него и в полтора- два раза дороже. Антикоррозионную обработку со скандалом заставил переделывать, установку сиги тоже доделывать заставил.
А с 1 сентября моя машинка действительно подорожала у дилеров на 6 тыс.грн=24000руб.
Подходит пробег к 2000, начал задумываться, с их ТО с их халатностью прозевают все, что угодно. В Запорожской обл. есть еще одно гарантийное СТО для ВАЗов, но о них не лучше отзывы относительно ТО в гарантийные сроки. До них обоих мне еще ехать 100 км.
У нас в городе кому скажу, что мотор втыковый, не верят, стошники-знатоки-мотористы, блин. Село, а не город. Я на стоянке всего 1 Гранту здесь и видел, да и то Стандарт, хотел поговорить с хозяином, да не дождался.
Сам я в моторах не очень, тем более до этого был только Москвич и Семерка, ходовую и электрику сам делал, а в мотор и карбюратор не лез.
Вот и задумываешься, может ну его нахрен эту гарантию?
Теперь и задумываюсь над переделкой на невтыковость. Если бы был близко человек, как alexbival69, или как kooler22 в соседнем форуме, то, наверное, с ними бы рискнул.
Вообще мне машинка нравится, но стошникам не доверяю, а из-за втыковости можно влететь где-нибудь вдалеке от дома на хорошую сумму, включая эвакуатор.
Извиняюсь, нафлудил.
PS. У моего сына в Донецке 3 месяца назад облузало ремень на Sens из-за помпы (менялась 30тк назад), а потом через 1000 км перескочил ремень, был ненатянут, спецы-стошники такие меняли помпу и ремень. Хорошо, что двигатель невтыковый.

Последний раз редактировалось shmm2; 21.01.2014 в 02:50.
shmm2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх