Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2016, 19:52   #28
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: АВТОВАЗ создает 1,4-литровый турбомотор

Цитата:
Аналогично было бы с нивой.
badger, я тебя умоляю, ну какая нива с дизелем?? Я тебе привел пример, что я эксплуатировал в свое время (УАЗ, Ваз-2143 дизель. На наши машины поставили "ихний" дизель. Который работал исключительно (УАЗ), но дребезг - пипец. Четверка - дизель этот недоработанный, вообще был в народе "одноразовым". Мы с тобой говорим в одной теме, но в разных направлениях. Ты пытаешься дизель защитить, а я критикую. И знаешь почему? Потому, что ты говоришь о своей эксплуатации дизелей ино. А я говорю, о наших машинах. И если будет дизель такой же - он не нужен. Я не пишу о Ниссан-Террано (дизель). Вот на нем я отдыхал. Прогреешь - тепло и при работе на ХХ. Но в то время, одна проблема была, это вовремя затариться зимней солярой, во время межсезонья.На заправках поступление было всегда с запаздыванием.
Цитата:
Ненуачо, у меня 213 полных тыщ, корейский дизель.
И, для сравнения? Нет ничего. Разработайте дизель под машину. Что б отвечал всем требованиям. Почему инодизель стрекочет приятно, а наш (бывший), при работе на ХХ, да короче если закусывать будешь, то можно в ухо закуской попасть, а не в рот.
Цитата:
А вообще - лучше б мокрым сцеплением для АМТ или преселективным роботом бы озаботились, вот это был бы ништяк, конечно.
Ну дизель тоже вариант озаботиться, но.......

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
если дизель родят то ещё+100тыр к цене
Думаю поболее.
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх