Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2018, 19:08   #153
df_mif
Форумчанин
 
Регистрация: 22.11.2017
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 25
Re: Опорные чашки передних стоек на Гранте.

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Сварка не лучший вариант в таком варианте, могут быть проблемы с показом VIN.
В стакане и так дыра и если эта дыра станет по радиусу торчащих шпилек на прочность стакана заметно не повиляет.
Надо думать как закрепить за стакан с более широким охватом (может шпилькиболты на М10...М12) , для этого надо шайбу усилитель большего размера снизу и его прикрутить дополнительным болтом (ближе к моторному щиту, для этого в стакане дыру сделать).
Про пластину большего размера, я что-то подобное предлагал,когда писал что сделать усилитель по форме чашки и приварить снизу. Чтобы на заводской металл нагрузки небыло вообще.
Увеличенный усилитель может и правда не приваривать, а сделать от него типо ушей с отверстиями, и прикрутить в самых неожиданных местах через большие шайбы. Шайбы можно сделать квадратные и по форме стакана выгнуть. Но если сверху стакана отверстий насверлить, думаю прочности не прибавится от перфорации,надо с заходом на боковые стенки видимо. Только это такой франкинштейн может получиться, со сваркой полуавтоматом поизящнее было бы))
Хотя я наверное загоняюсь, и много болтов скорее всего и не нужно. Я вечно стараюсь все сделать основательно и на века, иной раз сам себя спрашиваю:"а кому это надо?", и ответа не нахожу

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Стальная платина с обратной стороны стакана - это штатная, её завод ставит, т.к. на калинах были проблемы с трещинами и эта пластина снимала концентрацию напряжения на тонком металле кузова.

Есть ощущение, что именно по её краю идёт трещина. Т.е. как минимум надо такую же заказать, только чуть шире.
Ну и как мне кажется, 4ю шпильку через неё сделать ближе к моторному щиту.

В тепле опору можно минут за 20-30 снять, если есть съёмник шарового пальца рулевой тяги. И главное не сбить сход/развал, при снятии стойки с рычага (я по старым следам собрал и попал почти как было, потом проверял на стенде).
Я так понял,что штатная пластина серебристая или черная, а у меня желтой краской крашенная.
Как в ГИБДД узнаю подробнее что можно и нельзя,буду что-то предпринимать. С теплым боксом думаю удастся договориться на выходные. Там и инструмент есть, в виде сварки, болгарки, тисков, сверлильного станка метра 2.5 высотой, и кузнечного молота.
Надо вроде дальше машину до ума доводить, например клапана настроить, но с таким подвешенным состоянием аж руки опускаются

И спасибо всем за ответы!
df_mif вне форума   Ответить с цитированием Вверх