Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2012, 06:54   #77
PSI
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Красноярск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Re: Модернизация омывателя лобового стекла

Цитата:
Сообщение от Dima012 Посмотреть сообщение
При -15 и ниже снег на ходу растаять на стекле не успеет. А если авто стоит и снег успевает растаять, то температура стекла больше, чем температура воздуха.
Из опыта: один раз на трассе попал в -25 в туман (низина и болотистая местность). Соответственно стекло нагреваться не успевало, незамерзайка ситуацию только ухудшила, пришлось останавливаться и очищать стекло. Другие водители также останавливались. Но, имхо, в такой ситуации от щеток мало что зависит.
Еще как успеет. При - 30 в плотном потоке или того хуже в пробке тает за милый мой. А если на улице пурга, то заливает как при дождике.
При этом, естественно, из машины лишний раз выходить ой как не охото.

P.S. У меня родные щетки не дубеют, тихо и мягко все чистят. Пока менять не вижу смысла, ИМХО.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Tesla Посмотреть сообщение
А я вот заметил что из правого жиклера напор сильнее идет чем из левого. Кто знаком с гидравликой, может это быть из за того что длина шлангов разная?

Клапан восьмерочный тоже не оправдал себя. Воду держит не долго, за ночь вода уходит из системы , мб это связано с тем что нет повышенного давления с выходной стороны клапана и он не плотно закрывается...
Было тоже самое. Поменял их местами проблема решилась.
PSI вне форума   Ответить с цитированием Вверх