Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2013, 12:54   #64
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Проходим ТО1, часть 2.

Цитата:
Сообщение от Проба пера Посмотреть сообщение
Мужчины, уважаемые и дорогие, вы меня вконец запутали. Вот так попросишь совет и получишь море информации про завод, конвейер и макроэкономику. В моей сервисной книжке на 4 стр ничего не указано про масло. На СТО сказали, что залито Роснефть 5 в 40, синтетика и советовали только доливать масло. В РЭ в таблице есть и Роснефть премиум и максимум. Как узнать, какое из них синтетика? Без 100 грамм не разберёшься. НЕ, что такое класс вязкости(почитав форум) я уже понимаю. А всё остальное - группа ААИ И АРИ - тёмный лес. И напоследок : МЕНЯТЬ или ДОЛИВАТЬ???
В сервисной и не будет про замену масла. В РЭ есть инфа. С Роснефтью все проще - Премиум синтетика, Максимум полусинтетика. С завода синь вряд ли идет. Менять или не менять та еще тема для флуда. Но я бы поменял на то к чему душа лежит и бюджет позволяет. И дальше уже спокойно катать на выбранном масле соблюдая интервалы замены.

Добавлено через 54 секунды
Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
Если для себя и любить авто,как себя,то сменить на синтетику для круглогодичного постоянного использования несте сити про 0в40.
Масло интересное. Сам о нем нет-нет да подумываю. Но класс качества слабоват.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх