Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2022, 19:09   #358
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Полная замена масла АКПП Гранта

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Но если там машине осталось пара лет - смысл деньги выбрасывать?
если через пару лет есть все шансы не иметь возможность купить что-то приличное - надо содержать нормально то что есть. снять поддон, заменить сетку, промыть поддон, залить новую атф-ку - вполне разумное действие на 200 тыс, там сетка скорее всего вся заросла грязью уже за такой пробег. я бы вообще, сразу взял 6л рекомендованного антифриза, 3 дешевенького и 3 нормального ниссановского для постоянной езды, 1 оригинальную прокладку и 1 заменитель за 300р, при первой замене заменил сетку на новую если старую не отмыть, залил новую жижу, проехал 5-ку и еще раз поменял, поставил новую сетку/очистил если стоит уже новая, поставил оригинальную прокладку и залил уже жижу на постоянку. При частичной замене грязь все равно остается в коробке. А вот нормальная "промывка" полной дозой свежего масла как раз будет большим толком, чем гонять ее частичной заменой с старой мутью, 200 тыс. как я понимаю масло не меняли т.ч. там грязь уже по-любому будет.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
А про фильтр никто не говорил... :-)
И зря. Его порой проще заменить чем пытаться химией отмыть, нормальная химия тоже денег стоит, да и повредить можно сетку в процессе. Но если там проблема оригинальную прокладку купить, то...

Я вот вообще не понимаю этого подхода - на машине наездили за 9 лет 200 тыс., значит скорее всего по городу (аккп) накатали прилично, скорее всего больше меня - я примерно столько-же за 9 лет наездил, но у меня в основном трассовая эксплуатация. Что из этого следует по моему опыту - а то что в неделю на один бензин на машину заливается не менее 2500р, скорее всего даже ближе к 3000-4000р т.к. автомат и возможно город, так какого хрена жаться лишнюю 10-ку денег отдать чтобы вообще не вспоминать потом про это, если ты в месяц 12-15 на один бензин тратишь - вообще выше моего понимания такая экономия. Вот по минимуму - новый фильтр(если вдруг не получится отмыть старый, если получилось - сдал обратно не распакованный, сказал не подошел) - порядка 2500-3000р неоригинал, 2500 ориг прокладка, + масло, хрен с ним, пусть зик - чего вообще мять сиськи из-за несравнимых с расходами на горючку расходов?

Последний раз редактировалось Watson; 16.12.2022 в 19:19.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх