Тема: Глохнет
Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2012, 18:09   #92
Евг
Форумчанин
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Новокуйбышевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада ГРАНТА
Сообщений: 277
Icon14 Re: Глохнет

А это что за цифры на БК штатном при повторном нажатии кнопки при тесте? 053 219020?

А ЭБУ это надо фонарик и лупу))

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Игр Посмотреть сообщение
точно на 100%. На Гранте М74 Ителма форсунки аппаратно не отключаются. "Продувка" не реализована.
Вот у Игр форсы не отключаются, у nikolaj2619 отключаются. Теперь сверим прошивки))

Я смогу позже прошиву на ЭБУ посмотреть.

Игр, а у тебя какая прошива? I484GF02 или I484GF01.?

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Евг Посмотреть сообщение
У меня утром стабильно со второго раза заводится.(

На Калине(с тросиком) как раз продувка когда тапок в пол и потихоньку отпускаешь газ и начинает схватывать и заводится в итоге, это метода завода при минус 30,40 и при заливке свечей. Это одно. На Гранте продувки нет? У кого-то есть, у кого-то нет?

Т.е. если следовать твоему посту,то получается, тапок в пол - бензина нет, на половинном газе есть и заводится, так?

После твоего поста вспомнил как мы были на тест-драйве в Тольятти и как при первой заводке Гранты представители завода попросили меня, т.к. я первый сел в машину нажать на педаль газа и завести, номер не прошел. Я нажал как раз чуть не до половины). Потом Газ отпустил и вторая попытка удалась и с пол пинка Гранта завелась. Они(заводчане) после этого забегали в суете.
И тут я вспомнил Путина и его попытку завести Гранту с нажатой педалью газа и его облом и некий конфуз. Это конспирологический подход к проблеме))

Теперь сделали что при половинном нажатии(типа как на классике при подгазовке) двигун Гранты заводится, а на тесте и у Путина не заводилась при нажатии? Видимо хотели угодить и угодили.........

Перемудрили с настройками?

Вопрос? А как заведется Гранта с нажатой педалью не в пол в первый раз? Заглохнет или нет? И вообще заведется? И влияет ли степень нажатия на педаль на обогащение смеси ну, как например на "а ля классика"? Ведь на тесте в Тольятти любое нажате на педаль блокировало заводку двигателя, но заводчане хотели исправить этот "баг".

З.Ы. Т е на тест-драйве с тестовой прошивкой любое нажатие блокировало подачу топлива и двигун не заводился.
С прошивой I484GF02 заводится первый раз при любой температуре с первого раза у nikolaj2619.

Теперь смотрим прошиву и если не 02 то к дилеру, а дилера на ВАЗ, а Стаса и ВАЗ оповестить дилеров о необходимости перепрошивки
Если дело в прошивке, то проблему решили, теоретически общими усилиями спасибо nikolaj2619

Последний раз редактировалось Евг; 14.02.2012 в 18:36.
Евг вне форума   Ответить с цитированием Вверх