Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2021, 20:35   #39
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,670
Re: Помогите советом. ПТФ WESEM. Лампы на 65Вт

Цитата:
Сообщение от муля Посмотреть сообщение
а лампочки диодные вместо галогеновых не рассматривал, слепить встречных только.
И не говори!!! Блин, вот видно зачастую, есть световое пятно на дороге и от фар и от туманок, вроде как отрегулированы, но и по глазам бьют! Не слепнешь, но и не видно ни фига, пока эти диоды не проедут.
У многих есть отмазка - "встречки не моргают", а какой толк моргать, если видно, что не на дальнем!? Он же не потушит свои диоды, что б тебе не ярко было! Фотки выставляют со светотеневой границей, якобы она правильная, вот только есть нюанс - достаточно сильная засветка выше основного пучка. Часто от ближнего никакого дискомфорта, зато туманки этой же машины слепят!!! И по белизне света ясно, что в них туманки стоят. Возможно просто дешевые светодиоды покупают
Я когда свои вессем регулировал, потом отходил от машины метров на 15, присаживался напротив и смотрел на туманки с высоты основных фар(включал только туманки). Не слепят и я вижу, что происходит за ними. И тоже могу сказать - "встречки не моргают"!!! По крайней мере первыми.

Кому мало света на ближнем, попробуйте приподнять фары - я с салона, как слепой котенок ездил. Ближний метров на 15 светил с максимумом по корректору.
Поднял фары корректором, отметил границу света, опустил корректором... И уже винтами регулировочными задрал их до отметки и чуть выше. Получилось метров на 20 на минимуме по корректору. Опускать не нужно даже при полной загрузке, а поднять запас приличный. Вот туманки надо бы еще поднять, метров на 7 светят... С дальним есть заметный пропуск. Но без туманок с дальним не комфортно психологически - едешь, блин, как в трубе ))))
Lexa68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх