Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2020, 19:33   #24
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,410
Re: Моя гранта ЛИФТ АТ КОРИАНДР 72 квт.

Цитата:
На всех колёсах давление сделал по инструкции, и мерю я просто- с одной стороны высокой между колесом и крылом три пальца в перчатке, с другой стороны низкой только два пальца пролазит, вот вам и 2 см. Чего нибудь придумаю . Не менять же пружину , думаю это даже не гарантийный случай , хотя кузов в постоянном напряжении от перекоса.
Поезди до первого Т.О.. так., машина новая, не "обжатая" пока., разработается и всё на место встанет..! а нет, так на первом Т.О. и предъявишь..!)

Добавлено через 6 минут
Цитата:
По чехлам - если не таксист и не возить дачный хлам постоянно в салоне - не ставить, ездить без чехлов. На К1 откатал почти 10 лет (почти 220 тыс.), на люксе с велюром - хоть бы хрен, если поставил пятно лечится самой бытовой химией, штатные сиденья без потери внешки выжили.
Я по началу то же так думал и катал первый год без чехлов., не в такси ., обычная езда , 10 тыщ в год..! так водительская сидушка, со стороны двери заметно протёрлась., думаю через год-полтора поролон вылез бы..! мне кажется калиновские сидушки прочнее были., эти нет., не очень то материал..!
Тут даже не в плане пятен и грязи., а просто тупо протрутся сидушки до дырок.., лучше всё-же чехлы, какие-никакие..!
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх