Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2020, 20:06   #8013
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Термостат - 8

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
В промежуточном оно ощутимо тушит потоки, во всяком случае на моём эксземпляре так. И потом, в промежуточном крутилка плохо фиксируется, норовит либо туда, либо сюда - что подтверждает то, что промежуточный вариант не расчётный.
+/- може регулировка заслонок и одна начинает раньше закрываться, чем открываться другая.

На шевроле ниве тросик с какой то заслонки скидывают (не вникал, просто ездил временно на ней), мне очень понравилось, что поток был распределённый.

На гранте была мысля сделать так же. Но потом подёргал - точку нашёл и не трогаю крутилку, сама не уходит с положения, хотя оно и не фиксировано, нор за счёт сопел боковые стёкла оттаивают и ногам нормально. Центральное сопло на руль направляю. Ноги как раз могут мёрзнуть, если сначала жарко сделать, потом терморегуляция у организма сбивается - ногам природой положено по холодной земле ходить.

А второй крутилкой убавляю жару. Днём было -6С, после стоянки на работе 8 часов мотор был -5С. За 15 минут работы и 3й скорости с убавленной жарой он всё же набрал +82С, к 20 минутам уже было +87С и термостат сработал (сегодня поглядел - погода наша внизу). А так по утрам ежедневно после стоянки на улице (до -10...-15С остывает по ТОЖ) ощущаю, что и прогреть проще и в салоне стёкла оттаивают быстрее с быстрым потоком.

На 1й скорости они вообще не оттаят (даже если жарой дуть будет) - лобовое по центру будет чистое, на боковые не доходит.
У нас по утрам обычно -10С , в начале февраля чуть холоднее (бывают года ниже -40С, обычно одну неделю).


Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от zAn Посмотреть сообщение
На иномарах некоторых можно дуба дать пока там тепло родится. На Галанте последнем от работы воздушной установки вообще офигеть можно, конструкторская мысль и реализация на том же гольфе 5 хуже. Только к американской иномарке у меня не было вопросов в этом плане, как и к Гранте.
Это какие то древние иномарки с забитой СОД или китайцы.

На тойоте не ощущал дискомфорта, на мазде у племяника - сколько раз меня довозил из гостей, он минут 10 машину прогревал пока я выхожу, сажусь и в салоне вполне комфортно.

Добавлено через 40 секунд
Поискал картинки (сравнить думал)
Наш узкий очень - может из-за этого? Сейчас их толще стали на гранты ставить.

мазад 323 (кажется, тоже в общем машина старая)


гранта

Последний раз редактировалось www-shurik; 29.01.2020 в 20:17.
www-shurik вне форума   Вверх