Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2023, 14:56   #843
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,670
LEDы в головной свет.

Всем доброго времени суток и приятного ожидания праздничных дней!))

Полазил по темам освещения, что то особо не нашел информации по опыту установки диодных ламп. Сам противник "не штатных " ламп, но чес слово, задолбало в последнее время"слепнуть" - все больше и больше диодов на встречках, да ладно бы просто диоды, они еще и "кривые"!!! Ну и "косоглазых" галогенок хватает, не видят что ли, что у них фары светят вкривь и вкось!?

Как то не обращал особо внимания, так как ночью вообще не любитель по трассе ездить, а в городе с освещением по улицам, не особо напрягает, а теперь вот сложилось:
Без встречек мне света хватает - не знаю, почему все хают свет на ФЛке... Я почти сразу приподнял фары после приобретения машины и почувствовал разницу, так сказать))) Плюсом к фарас, птф вессем. Вот как раз с ним заметил такую штуку - при включеных птф "слепну" сильно только от реально кривых встречек. От не бъющих по глазам диодов, дискомфорта гораздо меньше, когда у себя включены птф. А тут еще по городу пришлось прокатиться с выключеным уличным освещением...

Вобщем пришел к выводу, что чем ярче у тебя свет, тем проще глазам адаптироваться к яркому встречному.
Пока только мысли ... Стоит ли вообще связываться!?

З.Ы.
Судя по тому, что я нарыл тут на форуме, то здесь собрались почти все грантоводы, которые не поменяли галоген на леды)))), остальные гранты на диодах гоняют!)))

Давайте, признавайтесь уже, кто пробовал, кто ездит с диодами на дальнем/ближнем. Какие ставили, какие не понравились!?...

Пока лазил по сети наткнулся на так называемые мини линзы , в них ближний через линзу на торце лампы проходит, и линза сама формирует стг с галочкой (для гладких стекол фар). И кажется, на дальнем , в них ближний тоже светит... Что скажете про такой вариант?
Если есть положительный опыт , хотелось бы знать наименование ламп и фото освещения дороги ... Ну а уж если есть возможность показать наличие стг, то вообще здорово было бы!!!)))
Lexa68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх