Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2016, 20:14   #114
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта и Лада Приора - 2

Цитата:
Приора - продукт, весьма востребованный в некоторых регионах (пальцем показывать не будем), где её берут зачастую как заготовку для самовыражения.
Собственно, специально для этих регионов её и оставили на конвеере.
Ну скажем Кавказ любит Приоры, но завод не альтруист, не будет он для одного только Кавказа делать модель автомобиля. Будет как с Классикой, пока есть минимальный спрос, который хоть как-то приносит прибыль, ее будут делать. Чисто для Кавказа можно было бы оставить Приору только на Чечен-Авто, и слать туда машинокомплекты.
Кстати лично у себя в городе давно замечаю, что молодежь чаще Гранту берут, так же занижают ее, ставят большие колеса и прочий типичный "пацанский" тюнинг. Причем зачастую довольно со вкусом, в отличии от Приоры, цель тюнинга которой чаще заключалась в том, чтобы как можно ниже ее опустить и все.
Цитата:
Можно с 16кл взять. Но там уже цена будет равно Гранте норме. А вообще как бы не ржали приора неплохая машина. Ну а доработку руками все наши авто, к сожалению, требуют
Дело не в 16кл., моторе, а в том, что из нее хотели сделать новый лоу-кост, видимо как раз это он и есть. Мотор слабее, маленькие и не дорогие тормоза и колеса, слабое оснащение. Для полноты картины не хватает черных бамперов. Кстати не удивлюсь, если и такая версия появится.
Машина может и не плохая, но не для 2016 года. Она на фоне даже весьма простой Гранты выглядит уже старой даже стоя в автосалоне.
Цитата:
её берут зачастую как заготовку для самовыражения
По основным узлам и агрегатам все, что ниже Весты по иерархии стоит, почти одинаковые автомобили. Чисто технически, если хочется брать машину для того, чтобы на ней гонять, то Гранта тут будет предпочтительнее, у нее элементарно жестче кузов. Для стиля брать... тут кому как, конечно, но мне Приора никогда не нравилась чисто внешне, не смотря на ее популярность среди молодых слоев населения, она мне казалась всегда машиной пенсионерской, потому что за рулем Приоры обычно либо молодой парень сидит, либо пенсионер, который берет Приору, потому что в 90-ые из Жигулей смотрел на десятки в потоке и мечтал о такой машине. Гранта/Калина для них обычно машина из другой жизни.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх