Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2012, 13:35   #33
rvk
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2011
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 131
Re: Алкоголь за рулем

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
А вот здесь Вы ошибаетесь. Инспектору совершенно безразлично, сколько Вы надуете в свисток. Для него при 0,15 мг/л и 0,05 мг/л все едино, человек пьян. Так трактуют нынешние НПА. И если Вы и на МО надуете 0,05, то Вас однозначно признают нетрезвым. Я уже приводил решение суда, когда человек был лишен права управления за 0,04 мг/л.

Добавлено через 1 минуту
А что суд? Он лишит ВУ однозначно.
Инспектор никого не может признать, если вы требуете освидетельствания в стационаре. А в стационаре врач ставит диагноз не только по показаниям прибора, но и по внешним признакам, существует на эту тему распоряжение минздрава. Анализ крови может показать вообще другие значения. Разница лишь в том, что раньше инспектор был ОБЯЗАН вас отпустить, если его прибор показал менее допустимой нормы, сейчас он МОЖЕТ, если захочет, направить вас на дополнительное освидетельствование при любом ненулевом значении прибора. Только и всего. Разница вообще минимальна. А вот у врачей свои нормы.

Естетвенно ингспектор, если выидит что вы трезвый, если прибор показывает пусть и ненулевые но небольшие значения, он вас скорее всего отпустит, вы ему нафиг не тнужны, за то время пока он будет с вами возиться, он пропустит куда как более явных нарушителей. Конечно если вы тут же на посту сознаетесь что пили, тут вас и оформят, возможно даже давить будут что бы вы сознались. Но если стоять на своем, то скорее всего отпустят, с вами возиться себе дороже.

Никто из знакомых, а знакомых за рулем у меня много, ни разу не страдал от новых норм, которые, напомню, были введены несколько лет назад, тогда тоже хай поднялся, а на деле ничего вообще не изменилось. Разве что инспектора стали более дотошными, но когда видят что человек не разводится, желают доброго пути.

То что они стали более дотошными, и есть основной плюс новых норм. Я двумя руками за.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Тоже считаю что в нашей стране если инспектор захочет то и после кваса летом ты без прав останешься,или лекарство от кашля выпьешь и вперед и доказывай что это незамерзайка у тебя в салоне пахнет
Инспектору вы ничего доказывать не должны. Вперед на освидетельствование в стационар! Диалог должен выглядеть примерно так

Инспектор: Прибор показал 0.2 промиле. Пили вчера? Или может румашку для храбрости перед поездкой?
Вы: Нет. Я вообше не пью.
Инспектор: Ну по новым нормам я имею право составить протокол.
Вы: Пожалуйста, я никуда не спешу. Только хочу восполльзоваться своим правом на медосвидетельствование в стационарном пункте силами врачей. Кровь там сдать, все дела. Поймтите, я то знаю что не пил. Почему ваш прибор показывает содержание алкоголя хз, может погрешность. Давайте проедем на освидетльетвание и наш спор разрешится.
Инспектор: Ладно, на вид вы пьянм не выглядите, осторожней на дорогах. Счастливого пути.

Вот так скорее всего будет выглядеть ваш диалог. Инспектору и в пень не сдалось с вами возиться, когда он видит что вы ведете себя адэкватно, а прибор показывает значения в пределах погрешности. При это не надо нервничать, грубить, спорить. А то инспектор может пойти на принцип.

Последний раз редактировалось feudor; 20.11.2012 в 13:57.
rvk вне форума   Ответить с цитированием Вверх