Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2017, 13:47   #25
Андрей710
Форумчанин
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Тверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 70
Re: Переход ЭПГ на ХХ при горящем чеке (код 0504)

Даже если "пофиксить" данную ошибку ,система всеравно видит этот баг ,только чек не зажигает (очень выбешивают такие авто ,где шиночипомонтажники ,тупо убирают её редактором .и сидишь потом головой об торпедо бъёшся в поисках причин тупняков авто .загружаешь сток ПО и опаньки -вот она ,родимая 0504 маячит уже !)
Мы тут на ЛК также трем данную тему .
Да убийственная задумка как с самим датчиком так и обработка его сигналов в ПО (а она там не такая уж и тупая ,как думают многие .важно не как произошло замыкание-размыкание групп контактов внутри датчики ,а важна их синхронность .именно на синхронности там всё завязано !)Поэтому зная наш подход к производству свиду простого датчика ,где тупо размыкаются -замыкаются два контакта и не какой там электроники ,и тут не могут сделать нормально !
Поэтому я в своё время покурив данную тему ,да и как многие уже знают ,менять его тот еще Сэкас ,а после еще надо выставить чертов зазор на нём (за это ваще надо всех кто это придумал растрелять без суда и следствия .вы когда-нибудь со штангеном там пытались его выставить как это требует предписание от Автоваза .Скажу я вам ,проктологи, глядя на всё это ,-заплачут !)
Я обошел эту систему вот так .две схемы доработки .в качестве датчика простой одноконтактный от 2108 .
Изображения
Тип файла: jpg Датчик тормоза Е-газ.jpg (61.7 Кб, 60 просмотров)

Последний раз редактировалось Андрей710; 06.03.2017 в 13:50.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх