Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2022, 23:48   #878
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Цитата:
Сообщение от bokareff Посмотреть сообщение
Это вибра изначально кое как приклеена, вот под нее и затекло в ванне по краям и пустотам в местах выштамповки.

Добавлено через 3 минуты
видео ваше позднее, технология могла и поменяться, я не спорю.
Слушай, ну хорош уже про "затекло", краска "затекло" тогда где, ржавчина в таком пузыре что "затекло" где?))) Он там прямо пишет что задолбался шумку эту отдирать, видимо и отодрал - где с грунтом, где когда чистил от рыхлой ржи остатки грунта снялись, да и похоже очень что не дали высохнуть нормально, сразу начали клеить. Да и видно - вертикально остатки грунта, и при этом еще и заводами вверх - не, не сходится, так не зайдет, да и опять-же, краска точно так же проникла бы, если вдруг грунт могет. Это ты решил про голый металл, человек который снимал это - пишет только что крашено поверх, цитирую: "под виброй нет краски", вполне понятно почему он не пишет про грунт, про голый металл - это уже твое "изобретение" на основании слов неизвестного контент-менеджера с автоваза, к сборке не имеющего особенного отношения судя по всему. Итого - гаражная байка судя по всему, типичная страшилка, из разряда "мне машину автоваз без грунта покрасил в осьмсотпятнатцатом году".)))

Цитата:
Сообщение от bokareff Посмотреть сообщение
видео ваше позднее, технология могла и поменяться, я не спорю.
Видео не мое))) Просто это я писал как у меня сейчас сделано - подтвердилось на видео. А сама последовательность сборки не могла поменяться - двери вместе с кузовом в катафорез ныряют, следовательно про клеить на голый метал - фуфло, додумки чужие, т.к. потом машину обезжиривать нужно перед катафорезом если пускать народ клеить в кузов вибку. После грунтования клеили шумку, не всегда давали нормально высушить кузов - ну это видимо издержки, а теперь - клеят уже и после окраски, да и не дуют так внутрь двери краски по-хорошему, только панель со стороны салона красят, изнутри там в основном опыл будет, вон на видео прекрасно это видно, непрокрасы даже на наружней панели есть - там где обшивка двери будет. И ничего, держится.

Насчет Александры - на мой взгляд если от нее инфа была про оклейку на металл - то это практикой не подтверждается, ИМХО к процессу сборки она отношения не имеет и пересказывает чужие слова, не зная тонкостей. Она или контент-менеджер, или где-то в отзывном отделе сидит по гарантии, поэтому знает что есть какие-то грехи, но сама это не собирает и знает технологию сборки и покраски авто не до конца, конкретно в этом случае она дала дезинфу. Повторюсь - я не маляр, но на основании своих любительских познаний - вижу прекрасно наличие грунта в этом месте ПЕРЕД оклейкой шумки, и это подтверждается пока всем, что вы выложили, и видео технологии самой сборки авто на автовазе подтверждает мои предположения, что на голый металл только умалишенный вибру клеить будет, а что бы там не думали про автовазовских технологов - они люди неглупые, побольше нас знают в этой области.

Последний раз редактировалось Watson; 13.05.2022 в 00:05.
Watson вне форума   Вверх