Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2018, 12:10   #317
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Чиптюнинг нужен ли он гранте?

Цитата:
Сообщение от LGL2016 Посмотреть сообщение
www-shurik, скока у т xx выставлено без кондишна? у меня 880, стоит-ли ещё поднять? а с кондишном непомню, толи 940 толи 960..у меня.
Kot 01, тож подскажите правильное комфортное сочетание xx и оборотов с кондишном
49-ый блок, i445gbk2.
У меня 860. С кондеем 940. На скорости (выше 5 км/ч) 900. Подняли только чуть чуть ХХ без кондея на месте.
Высокий ХХ только из-за роста расхода топлива не делают - соотв. по нормам евро.

Мощность зависит от произведения угловой скорости и оборотов, т.е. для поддержания той же нагрузки на валу нужен меньший момент при большем количестве оборотов. Это и нагрузки от генератора и кондея касается.

Разница между штатными 840 и 1000 в 1,19 раза. Момент инерции зависит от квадрата угловой скорости, т.е. маховик будет иметь в 1,41 раза больший запас.


Тут дело личного выбора (пока это не регламентируют строго). ИМХО мне было бы удобнее иметь ХХ без кондея 940 (легко проверяется, отключил муфту и вентиляторы, включил кнопку кондея) и трогаться комфортнее и переключаться.

А с кондеем я бы 1000 выбрал сейчас, но только из-за ХХ прошиваться не стану второй раз.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от vliv Посмотреть сообщение
Пломбы есть электронные-это скрыть ....почти не возможно
Что за электронные пломбы?

Цитата:
Сообщение от vliv Посмотреть сообщение
Пломбы есть электронные-это скрыть ....почти не возможно
ХХ с кондёром у меня 1000 от завода,можно конечно счастья искать,но и с тыщей иногда проваливается-надо ли?
У меня с завода 940. По ощущению мало. Оказывается сам завод это понял.
Ну тогда я бы даже 1100 с кондеем бы попросил при заливке прошивки. Тогда (в 2014) я просто искал точку снижения вибрации и вроде как чуть чуть сдвиг выше заводских 840 хватало. В плане удобства даже не думал, что на 940 куда удобнее ездить (даже тему создавал как вентилятор отключить при включенной кнопки кондиционера и отключенной муфтой - т.е. ХХ был 940. Но вентилятор так и не смог побороть. Выходила ошибка цепи управления 2го вентилятора и ЭБУ включал 1й вентилятор на полную скорость, что сводила все плюсы на нет. Но попробовав 940 - мне показалось куда удобнее иметь такие обороты, а как их поднять за "бесплатно" не придумал. Как варинат думал кнопку кондея и датчик сцепления).

Последний раз редактировалось www-shurik; 15.08.2018 в 12:16.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх