Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2017, 23:12   #7009
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,924
Re: Масло в двигатель - 7

Цитата:
А я уже на 5 ткм с максимума залил 700 гр и масло по нижней метке, пойду сейчас долью до верхнего уровня,
До верхнего зачем?
Цитата:
Не факт. Неисключено что у тебя из-за скачков с масла на масло.
Я бы выразился немного иначе. Не "из-за скачков", с масла на масло, а из-за самого "масла". Именно масло играет решающую роль, "сгореть" ему, или нет в данном ДВС. Хотя применение масел соответствуют допускам, но разные производители.
Цитата:
Сначала был жор, со второй-третьей заливки уходил.
Сергей, вот это мелькало уже. Но согласись, нужно все заливки масел, чётко корректировать, и для себя точно знать, что во всех трёх/четырёх заливках масла, одинаковые эксплуатационные условия должны быть, а это не возможно.
Цитата:
Хотя кручу будь здоров и по трассе 130-150 валю стабильно.
Вот из-за этого и жрёт масло, какое-то больше, какое-то меньше. Нынешние ДВС к этому не приспособлены. Думаю не для кого не секрет.

Цитата:
Какое то больше какое то меньше, причем может быть гораздо меньше, зависит от "крепости" базы.
Катать на Лукойле - и все дела, или что дешевле. Разные маслА попадают к нам в ДВС, из-за цены, но ни как не из-за бренда. Как пройти мимо, если Зик стОит дешевле Лукойла по распродаже, завтра наоборот и совершенно другое масло по бренду, но подходит по допускам.
Tolik043 вне форума   Вверх