Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2020, 08:11   #218
Nikita72
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Тюмень
Возраст: 31
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Беда с тросовой коробкой

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Странная проблема с тросами.
Я когда КПП скидывал, ухо троса со стороны КПП немного подломил. Проволокой прихватил, чтоб не спадывали. Так и езжу уже 2й год.

Но чтоб сам трос ещё порвался... Может его за оболочку как то туго держит, а его мотор дёргает?
Спасибо за ответ!

Мне тоже кажется, наиболее дешевое решение это привязать проволокой место крепления троса к рычагу КПП. Но как бы сделать по-хорошему... Есть ещё решение - купить опять новый трос у официалов и поменять самостоятельно, обращая внимание на возможные места облома троса. Хотя, мне кажется, это такая пустяковая замена - всё просто, но вот такая беда происходит. Ещё бы можно было купить один трос, они ведь комплектами продаются - 5 000 рублей за оба.

Визуально мотор не дёргает, там вроде ровно всё работает, нет лишних покачиваний двигателя/коробкой. Трос визуально так же не критично натянут, по крайней мере в салоне спокойно двигается влево-вправо.

Вот трос, который устанавливал дилер и покупал же я у них, проходил полтора месяца и снова под замену.


Наименование троса отличается с тем, что сейчас установлен и с тем, что я покупал в ближайшем магазине (хотя он оригинальные запчасти Лада продаёт). К сожалению когда меняли троса первый раз, дилер не положил их в багажник, а я на радостях сказал да и ладно, не надо. Оказалось зря так сказал, не думал что порвётся новый трос.

HI-LEX 16012020 - трос от оф. дилера.
HI-LEX 25052016 - трос из ближайшего магазина - официально торгует оригинальными запчастями Лада.
Nikita72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх