Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2014, 18:13   #179
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Установка Сигнализацию на Гранту - 2

Просто после отключения зажигания, чтобы освободить руки, брелок кидаю в карман. Потом выгружать детей, пакеты в руки и пошёл. Двери захлопнул (можно сказать "с ноги") - сигналка "Пиликнула" и мигнула 1 раз, при этом замки ещё открыты - понятно, что через 10 сек. авто встанет на охрану. Забыть не поставить на охрану так вряд ли выйдет, а вот забыть ключи в салоне - может быть. И включеные габаритв как бы гарантируют, что я не покидаю машину на долго и ставить на охрану её не нужно.
Я точно также контролирую постановку на охрану, как если бы нажимал на пульт, только у меня свободные от пульта руки. Как бы привычка ставит на охрану остаётся - она уже на уровне звука "пилик" от сигналки (точно так же с пультом нажал на кнопку - но все ждут подтверждения от машины).
Если концевик не сработает, то ес-но это будет видно. После закрытия дверей - тишина. Там уже ставить руками с пульта или смотреть, что с концевиком.

Т.е. автопостановка не в тихомолку делается, когда про её существование можно было бы действительно забыть. Вот это подтверждение меня и напрягает, 1 раз вечером, когда в салоне пассажиры, я открываю дверь и по концевику щёлкаю пальцем, раздаётся звук "пилик", потом иду и закрываю за собой двери. Но это меня напрягает куда меньше, чем если бы я снова стал ставить авто на охрану с пульта.

Последний раз редактировалось www-shurik; 07.12.2014 в 18:23.
www-shurik вне форума   Вверх