Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2023, 22:37   #26
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Масло в двигатель - 20

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Какие "доводы" ? Ты мне как пример привёл примеры продуктов с ограниченным содержанием фосфора, но с лёгким заступом, специально подобрав их так, чтобы было обязательно больше 800.
Ещё раз, из прошлых бесед. Данные или подобные маслА я рассматриваю, как переход на масла С3, а не специально. Да, в них хоть не на много, но больше фосфора и цинка как противоизноски. Вот же писал -
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Я склонен рассматривать масла (из твоей навязчивой группы), это GM Dexos 2 5w30 .(Россия, т.е Лук). Лук Генезис Claritech 5w30. Синтек Платинум 5w30 С3. Некоторые уже имеются в наличии, ждут очереди на заливку.
И это моё решение, что тут для тебя непонятно?
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Ты же пытаешься утопить дискуссию в пустом словоблудии.
От чего же? Вся дискуссия, это старая песня данной темы, где часто, нет - постоянно переходила в спор. Я волен сам себе выбрать масло и иметь своё мнение что лить и с каким содержанием по фосфору и цинку. Для меня что покрепче, то значит лучше для двигателя в плане его защиты. Фобия/не фобия - мне фиолетово что ты там обо мне думаешь. Хотя данный ярлык можно клеить к каждому, кто имеет противоположное мнение, не так ли? Для вазовских авто, где то были рекомендации по содержанию фосфора в масле - не менее 800. Кстати даже ты где то утверждал на сколько помню, на ф. ок.
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Тебе же пытаюсь помочь избавиться от глупостей.
Ты так считаешь? А я наоборот, тебе внушаю, что маслА SG которые ты льёшь старЫ как мамонты и лить их зачем? И что? Тоже фобия у тебя? Или сказать, что ты довольно глуп парень, не идёшь в ногу со временем и не пользуешься более современными маслАми. И как тут быть, опять спорить? Дануна......
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Раньше боялся С-масел и их "дохлых пакетов", теперь вот "низкого фосфора".
Не передёргивай. Про дохлые пакеты я писал о маслах А1/А5. Говорил тебе неоднократно.
Tolik043 вне форума   Вверх