Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2023, 11:01   #700
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Шины для Гранты - 5

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Элементарно. Многие ведут дневники по своему авто, по замене шин,масла и т.д. Я подобных дневников не веду, отношусь к этому проще. За маслом следит БК, за шинами - откатал сезонов несколько - износились - заменил, всё. Ставить себе цель - "пройдут 50 000 км до индикатора износа" не считаю нужным, почему (?), да потому, что запланированный пробег на авто и службы шин не всегда спрогнозируешь. Или как ты пишешь про км. шин и время экспл., так ты за десять лет можешь не откатать столько же, кто катает по 25ккм в сезон. Нихрена там ничего не одинаково. Это на бумаге одинаково, а по сезону ты можешь видеть совсем др. цифры по пробегу. Или авто постоянно в одной стадии эксплуатации?
Молчат о пробеге? Так тоже многим не нужен он в памяти, вот и говорят - по сезону. Хотя примерный по шинам, для себя знают. Разрыв корда одна из причин, по которой ты уж точно можешь не докатать (по сезону) до запланированных км. Элементарная поездка допустим на юга, с титькой на боковине шины рискнёшь катИть? Нет.
Толик, это всё бла-бла-бла. Стирает резину пробег в километрах.
А самая лучшая информация, это глубина протектора в центре новой покрышки и в данной бэушной. Именно по вот этой разнице я лучше всего определю степень износа шины, а также, зная её пробег, методом экстраполяции, можно примерно прикинуть сколько ей осталось жизни.
А "сезоны", с точки зрения информации, это мусор.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !

Последний раз редактировалось Ярослав02; 18.03.2023 в 11:04.
Ярослав02 вне форума   Вверх