Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2021, 16:10   #64
Serg060
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2021
Адрес: Новоалтайск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1
Re: Проблема с обогревом заднего стекла\боковых зеркал

Всем привет! Наступили холода, снег выпал и конечно же стёкла стали замерзать. Включаю обогрев заднего стекла и ни чего не происходит. На кнопке светодиод загорается, реле щёлкает, предохранитель естественно целый (проверил) -эффекта ноль. Так как с машиной уже много чего сделано после предыдущего хозяина (которого не матерными словами я назвать не могу) понятно что и с обогревом придётся разбираться самому. Сначала думал что повреждены или перегорели нити в стекле, но с виду всё целое. Ладно снимаю накладки задних стоек чтобы добраться к контактам на стекле и прозвонить их. И, как говорится, картина маслом-провода к обогревателю не подключены, потому что с одной стороны где приходит плюс подключаться то и не к чему-клемма на стекле отсутствует, осталась одна контактная площадка под неё да и провода не наблюдается. Со стороны где подключается масса провод имелся, но был отсоединён и засунут в отверстие в стойке. Нити в стекле прозвонил-всё в норме, обрывов нет. Поискал инфу в интернете по теме восстановления контактов на стекле-кто то сделал, кто то пишет ни как. Ну купил спецклей для приклеивания контактов, попробую. Приклеится может быть, а замена стекла в 5 рублей выходит(ещё раз вспомнил "добрыми словами" предыдущего хозяина). Но собственно это было предисловие к вопросу. В жгуте проводов, которые идут в районе задней стойки и из которого, как я понимаю должен выходить плюсовой провод на обогрев я нашёл ТРИ! отрезанных конца проводов разных цветов. Прозвонил всё но ни на одном плюс ни приходит после включения обогрева! По схемам на обогрев приходит серо-чёрный провод (если в схемах правильно цвета нарисованы) а у меня такого нет. Подскажите, если кто с этим сталкивался какой провод идёт на плюс и где его искать в районе задней стойки! Приклеится контакт или придётся менять стекло — питание всё равно нужно восстанавливать.
Serg060 вне форума   Ответить с цитированием Вверх