Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2020, 21:17   #273
Гранта ФЛ
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2020
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Сообщений: 320
Re: Выбор зимней резины для Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
А насколько уменьшиться крутящий момент на колесах и увеличиться нагрузка на трансмиссию, сцепление? - Даже с 16 кл. крутящий станет заметно меньше в сравнении с ГП 3,7 и штатным размером, а с ГП 3,9 макс., что можно установить: 195/60/15 - при этом крутящий будет тот же, что и при штатной с ГП 3,7.
А пять скоростей на ручке нам зачем даны? вот и регулируй , что б не грузить авто ИЗЛИШНЕ , я сейчас вам ещё одну крамолу выдам из личной эксплуатации, мне она нравиться , вам на любителя - запоминайте. с 5 000 км у меня через сапун в коробку залито самое жидкое трансмиссионное масло -синтетика РОВНО 3 литра и это не всё ,с переходом на зимнюю я забываю о ПЯТОЙ , с переходом на летнюю резину её распечатываю. Зачем старик так резвится на старости ? старик просто знает слабые стороны восьмёрочной коробки и обеспечивает равномерный износ шестерёнок , их обильную смазку, замечу , что у меня дорожная эксплуатация , городской менее 10%. После трёх лет и намёка на вой пятой нет, правда пробег до 30 т. км. За шесть лет уже привык к такой эксплуатации. Сейчас вот думаю как в АМТ на зиму заблокировать пятую... придётся зимой в М переводить.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от IvanCo Посмотреть сообщение
Видимо за бугром не дураки, а вот в США, Канаде - дураки
В США есть штаты где шипы запрещены, только вот в этих штатах и резина зимняя пару раз в десятилетие нужна.

Это абсолютный бред алкоголика.

Очередной миф.

Что ж им будет то?
Не знаю я благодарю Хакапелиту R-2, что она меня 6 лет назад увела навсегда от шипов, это сравни , как отучила курить, пить. Нету ни каких преимуществ в шипованной резине по сравнению с нешипованной , не бюджетной конечно, ну хотя бы от 4 000 тыс рублей за единицу. Не изнашивается, не дубеет в мороз, легко балансируется , машина шуршит по дороге... Очень хорошо держит зимнюю дорогу, хоть в слякоть, хоть в гололёд,, отлично идёт по сухому голому асфальту , зачем грохот шипов слушать и ждать всю зиму гололёд, не понимаю. Кстати ещё одна крамола -храню летом зимнюю на дисках в подвале сразу после мойки укрываю плотно всю кучу колёс целлофановым мешком , усыхания исключены.
__________________
Владимир
Гранта ФЛ вне форума   Ответить с цитированием Вверх