Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2013, 18:30   #109
Артур Закиров
Форумчанин
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Уфа
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Спорт № 146
Сообщений: 30
Re: Выбор зимней резины

Цитата:
Сообщение от Ulitki-projekt Посмотреть сообщение
Превед.
По резине Хакка 7( пр-во Финляндия) в размерности 195/50/16 имею следующие:
После постов Николая специально поехал на укатанную снежную дорогу. Разогнался до 60 и педаль в пол, АВС сработала в самом конце и буквально на 1-2 сек!! Вчера пришлось оттормаживаться с 80 км, сработала тоже в самом конце. У мну сложилось ощущение отсутствия данной штуки на моем авто.
Колею очень не любит, чуть малейший намек на нее и ты в колее.
Машина рыскает на трассе, возможно дело в развале( на ТО гляну).
Ну и на 1 передаче трогаться не есть гуд, срывается в букс. Букс идет так же при активном переключении на 3 и 4 передачи.
Вердикт: резиной доволен на все деньги, не хватает антибукса!!
Внесу 5 копеек Хакка 7 195/50/16 на моем Гранта спорт, ездил позавчера в деревню к теще 180 км(погода снег и метель-2)дорога асфальт,снег и немного лед,средняя скорость 70-90км/ч и сегодня обратно в Уфу сухой асфальт средняя скорость 90-120,местами 160. Мое мнение полное разачарование Хакка 7, намного хуже,чем Накапелита 4(прошлая ваз 2111) Хакка 7 хуже гребет снег и буксует, на асфальте плавает,постоянно подруливаю под 140-160 и легко вылететь в кювет,а по колее кидает сильно. Помню на ваз 2111 на Накапелита 4 ехал 180 все норма. Один плюс неплохо тромозит Хакка 7.

Добавлено через 3 минуты
Мое мнение мне нужно было брать фрикционный( без шипы,липучка) Мишлен, Йогкама,на худой конец Нокиан.

Добавлено через 4 минуты
Прошу поделить мнением и наблюдением зимнние шины( без шипы) на Гранта спорт
Артур Закиров вне форума   Ответить с цитированием Вверх