Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2019, 08:15   #543
Gyzmi58
Форумчанин
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 601
Re: Генератор - 5

Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
в схеме значатся - входы.

"Н3" - Вход. Индикатор исправности генератора (LT-сигнал).
"F3" - Вход. Диагностика возбуждения генератора (DFM сигнал).
Надо дальше копнуть, может чего и написано там, более подробно про это.
На контроллере - входы, значит на генераторе - выходы.
Все правильно. Про L я уже говорил, а DF подключен к фазной обмотке, от нее запускается генератор при начале прокрутки и достижении 400 об. ротора, а потом идет сигнал фазного в контроллер.
Сейчас провод убрали, у меня нет, смотрел на Гранте 17 года тоже нет.

Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Вот вот. Всё именно так. Вот только фишку с разъёма возбуждения - чик! И, с генератора - фих! Именно это я и говорил. На оборотах ещё худо бедно, а как только ближе к ХХ, так и пропадала напруга с генератора... правда правда. И да именно на девятке и было оно. Ну да бог с ней, с девяткой.
С девяткой ладно, дело прошлое. Хот я в данной ситуации похоже на фокусы регулятора.
Но вот БАТЭ 90А с РН ВТН 9111 десятки 2002 года отлично так работал на моей машине. Без подключения колодки разъема, утром запускался сам, потому что пусковых оборотов ему, вероятно, хватало для самовозбуждения. На горячую же надо было газануть, чтобы он запустился.
Я его перебрал хозяину, а потом три дня на своей испытывал. Под МФРН переделывать не стал, чтобы не курочить приборку в десятке, там надо выпаивать или выкусывать доп.резистор на сигнальной лампе, иначе лампа светится в пол-накала при работе с МФРН.
Изображения
Тип файла: png Вход LT.PNG (91.6 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: png Вход DFM.PNG (85.0 Кб, 12 просмотров)
__________________
Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх