Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2019, 18:00   #549
Gyzmi58
Форумчанин
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 601
Re: Генератор - 5

Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Иными словами - без принудительного возбуждения генератор может работать только на оборотах превышающих обороты ХХ. И то я не уверен, что при некоторой нагрузке всё будет хорошо.
Нет. Исправный генератор может не запуститься при запуске двигателя, но после перегазовки будет работать и держать нагрузку по мере своих амперных сил и возможностей А принудительно возбуждение и питание РН идет от доп.диодов моста.
Сто раз проверено и перепроверено на всевозможных карбовых и первых впрысковых машинах, последний вариант с БАТЭ 90 две недели назад

Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Значит получается, что вывод L моего генератора - это не только выход сигнала на ЭБУ для контрольки (как написано в ТИ), но и принудительное возбуждение генератора. т.е. функционально, современный вывод L = "61" бывшему на девятке.

Мне вот этот вопрос интересен был.
И разрешение на запуск схемы регулятора, и контроль и поддержка работы РН. На Боше не пробовал, а на генераторах старого типа с МФРН при пропадании питания на этом контакте ( на генераторе он D, но по схеме получается аналогом L) генератор перестает работать.
Так что L совсем не равен "61" генераторов 372 серии.
Болгары из Динамо обзывали его Г-224, когда начали поставлять их в Союз на первые восьмерки.
__________________
Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...

Последний раз редактировалось Gyzmi58; 18.10.2019 в 18:03.
Gyzmi58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх