Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2022, 01:08   #8
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Расход топлива Лада Гранта- 6

Цитата:
Сообщение от Движ Посмотреть сообщение
87лс преподносили как ахеренно экономичный восьмиклоп с тягой 16клапанного.
Тяга есть, вопросов ноль. Но расход ппц.
Мне больше всего вот это нравится в твоем отзыве:
Цитата:
По ощущениям разгон такой же, словно не меняли машину.
Т.е. ты сам пишешь что никаких низов там нет по сравнению с 16v, о которых тут каждый владелец 8v в темах сравнений 8v и 16v обязательно не забудет упомянуть.
Насчет расхода - думаю все просто, ты стараешься ехать так же как привык на 16v на 8v, вот и чуть больше поджимаешь тапку, отсюда чуть больший расход. Силенок меньше, масса - одинаковая, трансмиссия одинаковая, в равных условиях при соблюдении одинакового темпа движения приходится расплачиваться топливом, чистая физика.
Ну и видимо что на 16v что на 8v автомат держит машину в зоне средних оборотов, поэтому разницы на верхах ты не ощущаешь, а в средне-низких - разница неощутима. Просто и наглядно, о чем я всегда писал - 8v на ГП 3.7 в пробках курит у 126 с ГП 3.9 - твои наблюдения фактически меня подтверждают, на машинах с условной ГП около 4 "низовой" 8v воспринимается так же, как и "верховой" 16v - фактически даже хуже дела у 8v, раз он жрет больше, а хотя бы не столько-же, стабильный литр разницы среднего расхода - это уже никак не не погрешность условий.
Насчет рекламы - она реклама и есть, взять ту же рекламу 82 движка по графикам, их специально делали такими чтобы прямого сравнения по моменту и мощности не было, условная картинка, мы видимо еще много интересного по нему узнаем когда дело дойдет до настоящих измерений на стендах и ремонта ранее неубиваемых головок и вала. Чисто механически - 8-клапанная бошка никак не может быть одновременно и мощнее и экономичнее такого-же мотора, но на 16v башке, с какого хрена, если это один и тот же мотор в своей сути, но с разной головкой)))

Последний раз редактировалось Watson; 20.04.2022 в 01:16.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх